Спартакиада
Личный кабинет

Москва и Екатеринбург – сильнейшие в волейболе

24.08.2013

В заключительный день Х Спартакиады в Центре волейбола «Санкт-Петербург» определились победители мужского и женского волейбольных турниров.

В финале среди представительниц прекрасного пола хозяйки, уступая по ходу первого сета 4:9, сумели переломить ход поединка и вырвали победу – 25:20.

Во второй партии уже москвички, перестроившись, буквально смели соперниц с площадки – 25:8. В решающем сете поймавшие кураж гости оформили победу в матче и на турнире – 15:6.

Капитан «Газпром трансгаз Москва» Ирина Швец: « Ключом к победе стал командный дух! Сказалось то, что мы не первый год играем в таком составе. Уступив в первом сете, внесли коррективы, усилили подачу. Как только прибавили, противник сломался. Хотя наши соперницы, безусловно, составили нам достойную конкуренцию.

В «утешительном финале» сошлись представители Ставрополя и «Межрегионгаза». Сильнее оказались волейболистки из Северо-Кавказского федерального округа – 2:1.

Мужской финал прошел в упорной и равной борьбе. В первой партии екатеринбуржцы вырвались вперед – 20:11. И все-таки потрудиться им для победы пришлось – 25:20.

Во втором сете ямбуржцы и вовсе вышли вперед – 5:1 и лидировали на протяжении всего сета. Но в концовке команда из Екатеринбурга смогла догнать соперников и вырвать победу в сете и матче – 26:24. « Напряженная  была игра, во многом потому, что выход обеих команд в финал – неожиданность. Фаворитами были Югорск, Москва и Нижний Новгород, – отметил капитан победителей Александр Корноухов.

В матче за третье место хозяева Спартакиады – команда «Газпром трансгаз Казань» – переиграли команду из Ноябрьска – 2:0. В баскетбольном финале Спартакиады сошлись команды Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Со счетом 45:34 победу одержали представители Свердловской области. Бронзовые медали достались  представителям Москвы, которые оказались сильнее югорчан – 53:48.